Суббота, 11.05.2024, 15:55
Сайт футбольной команды Восток-6
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Archy  
Форум » Флуд » Оздоровительный лагерь им. Валентины Терешковой » Уголок Терминатора )))
Уголок Терминатора )))
ArchyДата: Пятница, 16.05.2008, 12:54 | Сообщение # 496
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Присоеденяюсь к поздравлениям. Сегодня днюха у хорошего человека которого к томуже еще и много! Идельный набор я считаю!
Желаю чтобы этот новый год жизни был крайне нассышеным и результативным. Как в плане личных достижений, так и в плане спортивных результатов.
Всегда рады видеть тебя в зале... позаниматься или просто приходи в гости!


Коньяк и гетры
 
МортраллДата: Пятница, 16.05.2008, 20:50 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Благодарю, ребят )... Ну раз материал есть, то и клип могём... ) И тренировки будут... Чутка попозже...

Caesarem decet stantem mori.
 
ArchyДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:32 | Сообщение # 498
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Добрый день спортсменам и сочуствующим. Вчера прошла очередная тренировка в зале на Филях.
Позанимались хорошо ))))))). Отработали защиту боковые и наконецто приступили к разбору ударов ногами. Лично мне нужно как можно быстрее закрывать этот пробел в нашем с вами учении уличного мордбоя! Затем перешли к отработке бросков и болевых...

.... в одном из эпизодов, досаднейшую травму получил наш лидер и тренер Коля Терминатор (((((. Его нога попала на излом и в моменте броска кость невыдержала напряжения, вероломно хрустнула оповещая всех присутсвующих соответсвующим звуковым сигналом! Тренер не смог самостоятельно поднятся, и мы достаточно оперативно вызвали скорую. Которая через некотрое время подтвердила наши опасения. Перелом лодыжки, но славо богу без смещения. И через каких-то полтора месяца Николай вновь сможет вести полноценную спортивную жизнь.

Эпизод конечно мало приятный, и от этого ни кто не застрахован. Но к сожалению такое переодически случается. Надеюсь это не будет для всех тех кто занимается с нами поводом чтобы завязать с такими видами спорта и боевого исскуства. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос в каком виде наши бойцы будут заниматся далее в летние периоды. Напомню этот вопрос стоял и ранее (малая посещаемость и эллементарная нехватка денег на аренду зала), а с травмой нашего лидера эта проблемма обостряется как никогда. Прошу всех тех кто хоть иногда посещает этот форум отписать свое мнение. Есть варианты. Свой я отпишу завтра.

ЗЫ. Коляну желаю скорейшего и безболезненного зарастания кости. А так-же чтобы первые самые неприятные деньки ношения гипса как можно быстрее закончились


Коньяк и гетры
 
Терминатор-ГубернаторДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:50 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Усем Прывет!!!
Для начала хочу сказать респект парням, что небросили одного в трудную минуту ))))))))) Ыыыы хотя по другому и непреставляю себе этого... Няньчились со мной как с ребёнком... Завтра поеду в травму встану на учёт... а дальше буду неделе 2 отдыхать это уж точно ))))
По поводу травмы хочу сказать, из нас никто от этого не застрахован, и все мы знаем чем мы занимаемся, и то что случится может с каждым, просто надо было спросить чего дальше будет, этого я не сделал, и ноги оказались нетам где надо... травма совершенно дурацкая... ну будет уроком, что технику безопасности нужно соблюдать, хотя после стольких лет стоило ожидать чего нить подобного )))))
Что хочется сказать ещё, парни у меня большая надежда что этот клуб. не только я и витя, а также и остальные, поэтому если кто-то выбывает временно из строя нивкоем случае нельзя останавливать тренировки... Впервую очередь это надо ВАМ САМИМ...
Теперь по технике безопасности, первое если отработка то чел должен знать что он отрабатывает и это должен знать партнёр, второе парни неплохо иметь амуницию, хотя бы те самые бондажи на голеностоп есть мнение что он мне помог сфиксировать кость, незабывайте о капах, стоматологи стоят недёшево... Если в спаррингах ударки мы можем бить в полную силу, то в борьбе не старайтесь провести болевой на 100%, мы не профи и не сможем сконтролировать силу или скорость, этому будет учить Дима, который сказал что ездить будет, но иногда...
Ещё раз то что случилось, произошла случайность, может знак свыше, в любом случае надеюсь то что клуб будет функционировать в моё отсутствие... Надеюсь на вас... biggrin


ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ
 
Wol2ndДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:37 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
НЕ сцы костяная нога, постараемся все поддерживать на плаву, по крайней мере мазай квадрат и шиш ЗА!!! Витя само сабой, а следовательно воскресенье должно остаться, что впрочем я думаю мы 25 узнаем на тренеровочке... Я работать... ВСЕМ ЗИГ
 
Терминатор-ГубернаторДата: Вторник, 20.05.2008, 14:32 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я Джон Сильвер... Кстати перепетия судьы.. Мишу-Нинзя постигла точно такая же травма в среду... так что созда.тся пиратсякия клан костяных ног )))))))))) cool

ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ
 
ArchyДата: Вторник, 20.05.2008, 14:56 | Сообщение # 502
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Кем тогда Грин будет? ))))

Коньяк и гетры
 
ArchyДата: Среда, 21.05.2008, 13:30 | Сообщение # 503
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Народ скорее всего не состоится сегодняшний фитнес!.
Братья Сизовы сегодня не могут. Про Колю писалось выше. Перенесем слудующую встречу на воскресение!


Коньяк и гетры
 
Терминатор-ГубернаторДата: Четверг, 22.05.2008, 18:25 | Сообщение # 504
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Громовержец - единство и борьба противоположностей

Идея противоборства воплощена в образе Громовержца. Он - ее квинтэссенция и основа. Давайте с этой основой и познакомимся.

Славяно-русский Перун. Старейший среди богов по своему положению. Глава пантеона. Имеет все классические атрибуты Громовержца: молнии (иногда палицу), громогласный голос, отчего часто изображался кричащим, ритон с "небесными хлябями", перевоплощения в орла (чаше сокола), иногда использует колесницу, впрочем, этот элемент малотипичен для славян. Он возглавляет небесную дружину, состоящую из душ погибших или достойно умерших воинов. Легко узнаваем даже теми, кто при жизни в него не верил. Является хозяином прекрасного чертога. стоящего на вершине небесной горы, - Ирия (рая). Обязательный элемент его символики - священный дуб, который у многих племен, например у варягов, заменял идолы и храмы Перуна.

Древнехеттский Пирва. Упоминается с эпитетом "воин молодой". Связан со сбором дружины и дружиной царя. Священная птица Пирвы - орел. Изображается верхом на лошади, использует также символику горы.

Литовский Перкунас, латышский Перконс. Громовержец а балтийской мифологии. Связан с небесной космологией. Символизируется священный деревом-дубом. Помимо стрел, может иметь меч, молот или топор, которым, в частности, разрубает месяц. Жилище Перкунаса на земле связывается с возвышенностью, горой. Занимает главенствующее место среди прочих религиозных культов.

Древнеиндийский Парджанья. Громовержец в древнеиндийской мифологии. Как образ выражен слабо, вероятно, благодаря тому, что разделяет часть своих свойств с одним из главных богов индуизма - Индрой.

Древнеиндийский Индра - Громовержец, глава богов. Бог битвы, победоносец. Стоит, так же как и Перун, выше солнца. Солнце называется "оком Индры". Вождь воинов. Так же как и Перкунас, сражается с чертом (демоном Вритрой). Интересно происхождение имени бога. Оно образовано от арийского "Индара", что означает "ядреный, обладающий сверхъестественной силой а.

Германо-скандинавский Тор или Донар. Рыжебородый богатырь-Громовержец. Ездит по небу в повозке, запряженной козлами. Изображается с молотом в руках - это главное его оружие. Так же как Перуну или римскому Юпитеру, Тору посвящен четвертый день недели (по-немецки: доннерстаг). Однако личность Тора как Громовержца - главы пантеона переплетается с образом Одина (Вотана). Можно считать воплощением Громовержца сразу две божественные личности.

Кельтский Таранис - Громовержец- Бородатый гигант, держащий в руке колесо или несколько спиралей. Иногда изображался попирающим гиганта со змеевидными конечностями.

Греческий Зевс, Римский Юпитер. Глава пантеона, олицетворение царской власти. Символизируется орлом и дубом. Бог войны и победы. Символический цвет - красный. В обоих случаях имеет специфический фетиш - священный камень. Греческий Зевс, так же как и славянский Перун, обладает езде одним атрибутом верховной власти - ему подчинено время (легенда об освобождении богов из утробы гиганта Кроноса). Помимо общей власти, обладает еще и верхним царством, то есть раем. Последняя характерная черта, присущая всем громовержцам, - хранитель -и гарант клятвы. Клятвоотступники навлекают на себя гнев именно громовника.

Лакский Асс. Громовержец. Ездит по небесам в колеснице. Его постоянная дорога - Млечный путь.

Банарско-вьетнамский Глаих. Громовержец, могучие старик, покрытый густыми волосами. Является также и богом войны. Основное оружие - молот.

Китайский Лай-Гун - Громовержец. Имеет тело дракона. Бьет себя по животу, отчего и возникает гром. Связан с идеей мужского детородного начала, что характерно для большинства богов-Громовников. По другой версии, имеет воплощение человека, разъезжающего в облаках на колеснице и бьющего молотком по двум барабанам.

Полинезийский Ту. Бог войны и владыка Неба. Цвет - красный. Символ - ясгреб. Связан с мужским началом и жизненной силой.

Здесь прерву перечисление для одной ремарки. Читатель, вероятно, обратил внимание на то, что красный цвет у различных народов мира связан с воинским началом. Любопытно и то, что на другом конце планеты полудикие, эндемичные племена полинезийцев символизируют воинскую касту с ястребом. Напомню: для славян воинство всегда связано с образом сокола. В другом углу мира. в Древнем Египте. богом войны был Монту. Его священное животное - сокол... Прекрасный пример единения сознания. Чего уж удивляться схожести некоторых технических форм боя у разных народов, исторически совершенно не связанных, между собой.

Добавлено (22.05.2008, 18:25)
---------------------------------------------
Громовержец - единство и борьба противоположностей

Саамский Айеке. Громовержец. Основное оружие - молот. По изображению схож с Тором. Как и славянский Перун, преследует злых духов. Бросая в них молнии.

Карело-финский Укко, эстонский Уку. Громовержец, верховный бог. Могучий старец, разъезжающий на колеснице по каменной небесной дороге. Символизируется небесной птицей. Разгоняет злых, духов. Камень - один из фетишей.

Алтайский Ульгень. Громовержец. Владыка высшей точки мироздания - вершины золотой пэры (вспомните Зевса и Олимп). Символизируется небесной птицей.

Этого скромного перечисления достаточно, чтобы выявить определенные закономерности. Например, все образы схожи между собой, но функциям или специфической атрибутике. Географическая разбросанность, как видим, вовсе не влияет на основную идею Громовержца. Более того, создается впечатление, что народы словно сговорились, расписывая облик и свойства Главы богов. Чем это вызвано? Смею утверждать, что образ Громовержца есть символическая ступень развития сознания. Существует сознание Рода, выражаемое идеей происхождения и национального родства. Существует солярное сознание, выдвигающее идею жизнеутверждения, созидания и развития, идею гармонии как основного начала мира. Существует демоническое сознание, воплощенное в патологической идее всемирного разрушении и обожествлении вселенского хаоса. Существует и его противоположность - христианское сознание богоявленного добра. И, наконец, существует сознание Громовержца, то есть сознание мировой справедливости, уравновешивающей добро и зло, действие и покой. Сознание порядка, выраженное в активной самосозидательной форме и в созидании справедливого, социального мироустройства. Не случайно. Громовержец - не просто бог войны, он олицетворяет справедливость в последней инстанции - в виде праведной мести, возмездии. Потому он и пантакратор, судья, клятвохранитель и её гарант. На головы клятвоотступников обрушивается именно его кара. Инсус-Хорс грозятся прийти на землю пантакратором, то есть перевоплощенным из жертвенного начала в карающую десницу справедливости. И он действительно придет как одно из воплощен ни Перуна - Зевса -Юпитера - Одина - Тора... И все-таки основная идея Перуна - потенциальное мужское самосознание, и потому в нем воплотился сразу герой, царь и жрец в одном лице. И если неутомимый бог-герой Яровит, не существующий без постоянной борьбы как способа существования, открыт и очевиден, то воинское начало Перуна иного свойства. Его сила не в борьбе, а в ударе. Он не держится крайностей, выбирая самую боеспособную позицию - центральную. Кто-то всегда на подъеме, кто-то подвержен упадку, а Перун не знает этих состоянии, он стабилен.

Способ поклонения Перуну - это подвиг. Маленький подвиг волн над собственной ленью и нерадивостью или большая заслуга в счастье своего ближнего. Кто способен не только знать, но и следовать, не только ясно мыслить, излагать, но и воплощать идею в действие, тому достаточно прибавить несложный мир символов, и Перунова вера скрестит над ним золотые стрелы Громовержца.

Посадите дуб и считайте это местом своего поклонении.

Носите знаки громовой символики или символ сокола.

Сделайте для себя четверг праздничным днем. В четверг обязательно ношение громовой символики, ношение оружия, обрядовый поединок, символическое разделение хлеба на четыре части и кубок с некрепким напитком. Если у вас есть единомышленники, кубок следует пустить по кругу.

Более пикантная деталь - старайтесь не упускать возможности соединиться в четверг любовью с женщиной.

В четверг также следует прочитать славление Перуна. Вот его текст: "Перуне! Вми призвающе тя! Славен и трехславен буди! Оружия, хлеба и родя благость дажди. Тако бысть, тако есьм, тако буди! "


ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ
 
ArchyДата: Пятница, 23.05.2008, 13:27 | Сообщение # 505
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Про четверг порадовало!!!))) не всегда есть женьщина под рукой, но вот устроить праздник это можно!
Еще про способ покланения - оч хорошо! Такому богу стоит отдавать жертвы в виде небольших ежедневных подвигов!


Коньяк и гетры
 
Терминатор-ГубернаторДата: Суббота, 24.05.2008, 11:01 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Громовержец сам символ мужского начала... и то что мы ходим на тренировки, спаррингуем, занимаемся воспитанием в себе бойца-воина уже само по себе можно расценивать как религиозную практику... ведь были же ордена рыцарей например тамплиеры и уж явно они поклонялись не Христу, а какой то воинствующей сущности, крестаносцы, ага самый "смиренный" орден, или Доминиканцы - Божьи Псы, Кшатрии в Индии - каста воинского сословия, перечислять можно очень много.

Добавлено (24.05.2008, 00:34)
---------------------------------------------
Не злите игрушек
http://mbox.academ.org/movie/2768cc14d84793c/

Добавлено (24.05.2008, 11:01)
---------------------------------------------
http://feels.ru/video/6277-gejj-udelyvaet-gopnikov-3.1-mb.html
песдеу=ццц вот чо значит за метлой следить... нех пиздить ))))))))


ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ
 
ArchyДата: Суббота, 24.05.2008, 13:48 | Сообщение # 507
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
ХААААА!!!!!!! haha
Надоже и такое бывает!!!! поукуратнее надо быть и с перыми и со вторыми lol


Коньяк и гетры
 
Терминатор-ГубернаторДата: Четверг, 29.05.2008, 00:33 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
....ОБЪЯВЛЕНИЕ....
Парни усе кто занимался, занимается и собирается заниматься... Июнь - Июль, ТРЕНИРОВОК В ЗАЛЕ НЕ БУДЕТ...
В связи с тем, что народа стало посещать тренировки меньше чем вначале + из-за отсутствия Грина и меня (то есть двух потенциальных платёжноспособных бойцов)...
Было решено взять тайм-паузу или летние каникулы, цель каникул отдохнуть больше психологически, дабы с месяца АВГУСТА вновь начать тренироваться в зале на ФИЛЯХ... Большая просьба к бойцам донести информацию. до остальных, кто не посещает данный форум... В связи с опасениями проебать зал, Виктором Сизовым он же Арчи, была предпринята акция целью которой являлось бронирование зала на август. Чтобы неотдали наше время. На што администрация клуба согласилась. Думаю, за то что они к нам неплохо относятся есть мнение, в августе презентовать им что нить алко-шоколадное...
Ещё пара моментов, отнеситесь к каникулам как к самоанализу, посмотрите, что вам нравится в клубе и тренировках, что нет, что дали вам наши занятия. Чего хотите ими добиться и на што готовы пойти ради этих достижений (типа поездки на спарринги с другими клубами).
Попробуйте записаться в тренажёрные залы, или если есть желания в другие секции, можете просто нахуяриться до такого состояния, что с утра скажите ну впизду алко-драгз, надо на тренировки...
Ещё один пункт, на самом деле я после снятия гибса продолжу тренировки в тренажёрном зале, и скорее всего в лесу, думаю что если есть желание и возможность присоединиться, вступаем в ряды защиты природы и банду лесные братья...
О начале занятий Будет объявлено через форум и разные мобильные системы...
Думаю что к августу я наконец таки закончу наш сайт, и надеюсь что Мортралл поможет его запустить, и у нас будет свой уголок в итернет пространстве ))). Также хотелось бы отметить такой момент, что должникам неплохо было бы расплатиться по счетам. И впредь относиться более серьёзно к сборам энюжки...
Думаю для поднятия бойеогого Духа у бойцов, а также более сближенного круга общения между бойцами можно замутить клубные шашлычки где нить в битцевском лесопарке...
Всем спасибо.
Велигор.


ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ
 
ArchyДата: Четверг, 29.05.2008, 12:34 | Сообщение # 509
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Согласен по всем пунктам. Можно вообще за один раз совмсестить очень много всего из списка. Пойти позаниматся в лес, поспаринговать с другими пиплами, потом там-же шашлычки, а потом, как итог нахуярится до полного нестояния )))))))))))

Ладно шутки шутками, но надеюсь все с пониманием отнесутся к этой паузе. На мой взгляд она насколько вынужденная, на столько и необходима. Думаю после небольшой разгрузки и отдыха, мы продолжим наши тренировки с новым ипульсом. Очень надеюсь что все те кто занимались с нами в этом сезоне, продолжут регулярные занятия и в следующем. На время паузы однозначно буду посещать занятия в лесу и постораюсь еще пойти в качу, хотябы на это лето.
Распускать себя за это время действительно не стоит. Думаю можно будет замутить контрольную тренировочку на первом же занятии в августе. )) В качестве отправного пункта, для дальнейшего развития в зале.

Все остальное очень точно и ёмко отписал Коля.
Действительно надеюсь что все те кто немного не доплатил в прошедших месяцах, принесут деньги в банк. Ибо сейчас наши ресурсы подъедены до нуля.


Коньяк и гетры
 
Wol2ndДата: Четверг, 29.05.2008, 14:30 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
На меня намекаете...все отдам)) Я за всё как обычно жду мобильных соединений для сплощения коалиции в лесном братстве, кача надеюсь пойдет с великим велигором... А ввообще на шашлыки хочу))) Ну и работать над собой...
 
Форум » Флуд » Оздоровительный лагерь им. Валентины Терешковой » Уголок Терминатора )))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz