Вторник, 14.05.2024, 01:15
Сайт футбольной команды Восток-6
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: gor23  
Форум » Флуд » Обсуждаем матчи » ОБСУЖДЕНИЕ ИГР ЛФЛ СЕЗОНА 2010-2011 (обсуждаем нашу игру)
ОБСУЖДЕНИЕ ИГР ЛФЛ СЕЗОНА 2010-2011
А-ФуДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:56 | Сообщение # 1
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Матч 1-го тура чемпионата 3ДА СВАО ЛФЛ сезона 2010-11 гг. «Восток-6» - «Фиолетовый круг» - 0:1 (0:0)
Состав «Востока-6»: Кипелыч (В); А-Фу (К), Ринат, Василь; Спиридонов, Дачник, Егор; Мирон; Горелик, Саша, Длинный.

По игре: абсолютно равная, ничейная игра привела к нашему поражению… Можно списать всё на поле и на невезение, но то – удел слабых. Итог один – мы свои моменты не забили, а они один из немногих своих воплотили в гол. Нас подвела реализация. По поводу пропущенного гола – наверно полузащитника в центре мог встретить наш центральный полузащитник, потом наверно Ринат мог играть с ним плотнее, потом возможно мы должны были встречать его вдвоём со мной, и возможно Кипелыч мог постараться вытащить мяч, однако слишком хорошим, точным и неожиданным оказался удар... Сами мы имели во втором тайме немало моментов, в том числе перекладину, но не забили. Что ж, старт нам не удался, хоть ничью мы заслужили, но это футбол, и надо идти дальше. Следующий матч у нас с принципиальными соперниками Ясперсами, матчи с которыми проходят всегда бескомпромиссно (3 победы, 3 поражения, ничьих не было), нам надо набирать очки в этом матче.

P.S. А талисман команды под названием "Пьяный в жопу Маньяк" нам не принёс удачи, будем искать другого)...


Футбол как Страсть!
 
PijamaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 539
Статус: Offline
мы с тролем готовимся к выезду на матч... поболеть так сказать)) файеры пожечь

Добавлено (30.08.2010, 17:41)
---------------------------------------------
мы с тролем готовимся к выезду на матч... поболеть так сказать)) файеры пожечь

 
А-ФуДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Ты бы ещё пару раз написал, чтоб дошло, Тиман) Приезжайте, будем рады, мож вы как талисманы нам удачу принесёте!)

Футбол как Страсть!
 
А-ФуДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Матч 2-го тура чемпионата 3ДА СВАО ЛФЛ сезона 2010-11 гг. «Восток-6» - «Ясперс» - 2:2 (0:1)
Состав «Востока-6»: Кипелыч (В); А-Фу (К), Ринат, Василь; Спиридонов, Мирон, Саша; Дачник; Дима, Горелик, Длинный.
Голы "Востока-6": Спиридонов (Дима) - 1:1, Дима - 2:2
Наказания: Саша - ЖК (за нахождение при выполнении свободного удара ближе положенного расстояния)

По игре: большой плюс, что востоковцы показали рвение и характер, навязали борьбу и сумели оба раза в матче отыграться. Но если счёт устраивает нас исходя из событий в матче, то про по игре впереди есть вопросы, а именно нужно будет поломать голову, кого всё-таки и куда поставить для максимальной эффективности игры в полузащите и нападении в следующих играх. Пока мы ещё ищем свою игру. Отмечу отличный дебют в официальных матчах Димы новичка (Степанова), который хорошо сыграл в центре полузащиты, боролся вверху, отдал голевой пас и забил сам сильным и точным ударом, принеся своей новой команде ничью. С первым очком вас, востоковцы, но уже настало время побеждать.

Ещё моменты - 1. попрошу в другой раз Кипелыча поменьше нервировать некоторых игроков, в частности Рината, своими криками, а если что ему не отвечать, как делали мы с Васей, поменьше отвлекаться на это, 2. к судейству, как мы видем, вернулся, честно говоря фиговый судья Киселёв, лажал он и в нашем матче, в будущем надо держать с ним ухо востро, а спорить с ним тяжело, 3. мы должны сдать судье мед.расписки с паспортными данными и подписями каждого игрока, это будет нелегко, но постараемся сделать это в ближайшие недели.

Отчёт о матче и изменённая статистика игроков - в соответствующих разделах сайта


Футбол как Страсть!
 
А-ФуДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:31 | Сообщение # 5
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Также мы вчера с Гореликом просмотрели ещё две игры с нашими соперниками по дивизиону 3ДА: Стаф - Старое Отрадное (5:1) и знакомые нам Фиолетовый круг - Молния (4:2). Могу сказать, что все команды играющие и бегающие, и легко нам не будет ни с кем

Футбол как Страсть!
 
А-ФуДата: Пятница, 17.09.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Хочу высказаться по двум последним матчам (официальному с «Лобней Юнайтед» (0:1) и товарищескому с «Трэшем» (1:2)).
Остался осадок. Прежде всего хочу сказать о нашем составе. Он теперь большой, дозаявил я форварда Лёху Брижаня (вчера было 13 человек на игре, и исключая Тиму, в составе ещё есть Дима и Егор, а также в запасе Хам и Витя), и все должны получать игровую практику ЛФЛ. Игровое время в товарищеских матчах будет у всех, в официальных тоже постараемся дать поиграть всем, в зависимости от событий на поле. На возможное недовольство у некоторых своим игровым временем есть что ответить – недовольны (это слишком мягко сказано) были мы с Юркевичем в прошлом сезоне, когда приезжали на игры больные, в слякоть и дождь, и в меньшинстве или с игроками, неготовыми к ЛФЛ, проигрывали БГН (1:15), Волге (0:7), Альянсу (4:7, при равной игре) и Ясперсу (4:11, вели причём в меньшинстве, но к ним полный состав приехал, а к нам – нет.). Это только матчи, которые я вспомнил навскидку. Вот тогда надо было приезжать и игрового времени было бы полно, а сейчас уже – извините. Для того мы и привлекли новых игроков, по уровню точно не хуже старых. Нам эта проблема недобора в прошлом году настолько заебала, что стоял серьёзный вопрос о снятии команды с чемпионата после, да и даже в середине прошлого сезона. Теперь эта проблема исчезла, надеемся, навсегда, но наверняка появиться обратно противоположная. Тем не менее, будет ротация и замены на всех местах, кроме, разумеется, Кипелыча.

Далее. Мы играем, как можем на данный момент, и все, я вижу, стараются и думают, что можно исправить. Но надо вести конструктивный диалог о проблемах игры, вносить обстоятельные предложения (как вот вчера после игры я поговорил долго с Шишкой). Выступать же с огульной субъективной критикой действий всей команды и по заменам, без каких-либо конкретных предложений на сей счёт – неразумно, это только негативно сказывается на микроклимате команды. Многие понимают, что мы сейчас играем не так, как хотели бы, и даже не так, как МОЖЕМ, по потенциалу. Мнения всех и конкретику мы всегда будем учитывать, для пользы команды. В перерыве вчерашнего матча Дачник, Кипелыч и Ринат уверили меня попробовать сыграть с опорником и двух защитников, и мы сыграли, другое дело, лучше не стало (к игровой схеме я ещё вернусь), но ведь попробовали же. Надо искать, общаться, и само собой стараться выкладываться на поле, а не предъявлять претензии.


Футбол как Страсть!
 
А-ФуДата: Пятница, 17.09.2010, 10:47 | Сообщение # 7
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Теперь непосредственно по игре. Считаю, «Лобне» мы прежде всего проиграли из-за отсутствия паса, вчера «Трешу» - из-за отсутствия скорости. Что делать? Ясен пень, надо стараться играть в пас на протяжении всего поля, начиная от выноса мяча в поле, а если уступаем по скорости, то надо стараться грамотно занимать позицию при приёме и отборе мяча. Часто бывают моменты, когда наши полузащитники берут мяч, идут вперёд, и утыкаясь в соперника либо пытаются обыграть, либо отдать прикрытым краям, либо тупо пнуть вперёд – зачем? Обыграйтесь с защитником, у вас есть всегда эта возможность!
Вообще всем советую и в своей игре использовать два главных правила: 1. Когда отдал пас, сразу ищи возможность опять открыться под мяч, 2. Принимать мяч всё время не стоя, а в движении. Лишь тогда начнёт у нас что-то получаться не отрезками, а постоянно.

Экспериментальная схема с опорником у нас вчера не удалась. Не сказать, что провалилась, но ничего не улучшила это точно, дезориентировала защитников и самого опорника, да и будь третий защитник, ещё вопрос, пропустили бы мы второй гол. Предлагаю её не использовать в ближайшее время. Да и зачем дёргать оборону, если у неё больше пока получается, чем у нападения.
Привожу красноречивую статистику: за все матчи прошлого года мы в среднем пропускали по 4,78 (!!!) мяча за игру, а забивали 2,56.
В наступившем же сезоне – пропускали с учётом товарищеских матчей 1,43 гола, а забивали 2,14 гола в среднем. В официальных матчах этого сезона цифры ещё более разняться: пропущено 1,33 гола за игру, забито (вот жопа-то!) 0,67 гола за игру!
Вывод – надо думать прежде всего о повышении результативности.
Предлагаю в матче в воскресенье сыграть по схеме 3-2-2, причём два полузащитника должны проделывать очень большой объём работы, и менять их обоих будем каждые 10 минут (надо будет кому-то на бровке засекать время матча и сообщать мне о прошествии каждых 10 минут, а то это очень непросто чувствовать время игры, да и судью на всякий таким образом проверять), а в защите и нападении – по одному проводить ротацию. При этой схеме у нас не должен проваливаться центр, если полузащитники будут играть ближе друг к другу и стараться много бегать, и не должны пропадать фланги в защите (крайних соперника будут как обычно встречать наши крайние защитники), а в нападении одному форварду можно будет обыграться с другим. При этой схеме в атаке должны участвовать 5 игроков – квадрат мобильных полузащитников и нападающих при подключении по ситуации одного защитника.
Такие мои мысли на сей счёт. Прошу высказаться, кто что считает нужным, и с конкретными предложениями и мыслями по игре. И давайте постараемся сыграть в свой лучший футбол в предстоящее воскресенье. Всем спасибо за игру.


Футбол как Страсть!
 
DachnekДата: Пятница, 17.09.2010, 11:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 390
Статус: Offline
Я за это вариант, в качестве эксперимента.. тока наверное не по 10 минут а минут по 15 нада играть 10 минут слишком мало..... а в последние 10 минут матча выпускать тех кто будет лучше смотреться на протяжении всей игры...
Что касается общего подхода кому сколько играть, сейчас все правильно исходя из умения играть, вклада в команду и прочих заслуг, эта политика на данный момент признанна оптимальной и не будет изменена. Так как прошлый года показал, что по другому вряд ли возможно так как команда была создана для себя и для некоторых все таки успехов на футбольном поле. Если у кого есть мысли по этому поводу прошу высказываться.....


Сообщение отредактировал Dachnek - Пятница, 17.09.2010, 11:51
 
ArchyДата: Пятница, 17.09.2010, 14:40 | Сообщение # 9
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
1) На счет замен думаю так.. на матч должно приезжать не более 11 человек.
эти 11 человек должны быть сильнейшие и достойнейшие. Если они все будут на игре, всем остальным желающим приехать можно сказать что время игровое не гарантировано. Я бы на сегодняшний день первых кандидатов очертил так: Кипелыч. Ринат. А-Фу. Вася. Мирон. Юркевич. Дима. Леха (новый). Леха Спиридонов. Саня и Егор.

Далее в случае если кто-то из основной обоймы не может (а это как правило так и будет). Смотрим на Шишку, Длинного, Горелика, Тимана и Троля. (без обид, по футбольным критериям сморю). Ну и даже если их не хватит то на меня и Хама.

2) Схема. Однозначно за двух защитников и одного опорника, второго в центр ближе к нападающим. двух флангов и напа. Так кстати играют практически все в ЛФЛ. С двумя футболистами в центре. Схема с тремя защитниками актуальна только когда в составе есть Ваня. Кстати его вот не было с нами в том году, а схема осталась, от сюда и результаты и невнятная игра. Сейчас один человек в центре обыгрывается, проходится, перекидывается итд итп... очень легко. Если была наша атака, то в защиту волнорезом, он уже точно не успеет. И далее как там уже наши защитники справятся. По тому сезону когда я играл защитника, очень часто смещался в центр на помощь тому игроку который по идее должен был закрывать всю середину. Тупо просто страховать от того чтобы не раскидали пасом. Чесно говоря видел в этом смысл. И по сути это и была схема с двумя защитниками и одним выдвинутым вперед.

Да и переход от обороны к атаке когда сзади стоят три человека, возможен только пинанием мяча нападающим или на фланг. Чего мы сейчас и делаем. Так как связующего звена в центре просто нет или его очень легко закрыть. И скажем связка в Центре Мирон/Дима добавила бы нашей игре как остроты так и смысла.


Коньяк и гетры
 
ArchyДата: Пятница, 17.09.2010, 14:44 | Сообщение # 10
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Исключение составит 25 сентября когда вся команда будет обязанна приехать )

Коньяк и гетры
 
PijamaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 539
Статус: Offline
а почему бы не сыграть в двух чистых защитников и двух опорников? один из опорных чисто разрушающего плана, второй помогает атаке и играет чуть выше. соответственно номинальный напад должен будет слегка опускаться для приема мяча...
 
ArchyДата: Пятница, 17.09.2010, 15:27 | Сообщение # 12
защитник (либеро)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5107
Статус: Offline
Ну да об этом и речь. Один в центре чуть ближе к защите, другой чуть ближе к атаке. Но оба они ессесно как защищаются так и нападают.

Коньяк и гетры
 
РиняДата: Пятница, 17.09.2010, 17:09 | Сообщение # 13
защитник (либеро)
Группа: Команда
Сообщений: 705
Статус: Offline
я принимаю и поддерживаю эту схему. Давайте пробовать. 10 минут считаю нормальном, если полузащита будет бегать и выкладываться, то будет и уставать, а темп нежелательно сбивать.

 
А-ФуДата: Суббота, 18.09.2010, 00:05 | Сообщение # 14
Бомбардир
Группа: Администраторы
Сообщений: 4845
Статус: Offline
Ребзя, ситуацию в два защитника и опорника мы опробовали и думаю все участники не в восторге от этого! Внутри схемы на поле всё по другому выглядит, поверьте - при защите защитники не могут выходить перекрывать края, нам приходиться немного "жаться" в центр, так как центр защиты в принципе бывает свободен, а крайние полузащитники не успевают возвращаться. Я знаю о чем говорю, почуствовал на своей шкуре, как и Ринат, Дачник и Вася наверно. Да и на фига уменьшать количество защитников, если они справляются более-менее, надо количестввенно увеличивать впереди, и не за счёт опорника, который всё равно играет в защите по большому счёту, помогая обороне. Играть же в двух опорников при таком количестве народа в поле (7), при всём уважении к мнению Тимы, утопия. Поэтому предлагаю эту схему 3-2-2, мы её опробуем, разделив предварительно игроков по позициям и главное-чередуя двойку желетельно мобильных хавбеков, ибо схема эта по-большому счёту зависит от них. По поводу же схемы 3-3-1, то мы играли так всегда, и причём тут опять Ваня, давайте не будем уж жить прошлым, а искать именно сейчас что-то для улучшения игры.

P.S. По поводу твоего "разброса" по составу, Вить, по игрокам: где-то ты наверно прав, так как эти игроки действительно сейчас получают меньше игрового времени, чем остальные (не включая сюда Тимана и Тролля кстати пока), но мы пока никого не выделяем и я не считаю, что эти же игроки на каком-то этапе не смогут сыграть лучше остальных, поэтому пока держим всех вышеперечисленных игроков в основной обойме.

А теперь прошу окончательно всех сконцентрироваться перед предстоящей игрой в воскресенье утром, после неё непосредственно давайте что-то обсудим вместе конкретнее, если появиться необходимость.


Футбол как Страсть!
 
STRIXДата: Суббота, 18.09.2010, 00:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Команда
Сообщений: 135
Статус: Offline
3-2-2.Это то что тренер назвал нашей игрой.Если зашита играет хорошо, то её надо менять реже всего, а вот по полузащиту согласен, но не по 10 мин а по силам.Чуть почувствовал усталость заменись.Можно играть 3-3-1 и при этом менять всю тройку полузащиты.Пример Я, Егор, Серёга и Лёха, Дима,Мирон. Во общем я считаю что мой тренер говорит по делу и надо прислушаться к нему, он плохого не скажет.Просто когда сами много споров, а когда один и по делу, то по делу.Кто общался с ним в четверг, тот его понял.

Спартак Чемпион!!!!!!!!!!
 
Форум » Флуд » Обсуждаем матчи » ОБСУЖДЕНИЕ ИГР ЛФЛ СЕЗОНА 2010-2011 (обсуждаем нашу игру)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz